Пятнышко светлое на верхней части зрочка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миопатия -3,75
Здравствуйте, сегодня утром проснулась с раздражением глаза глаз закисал слезился и покраснел. На зрачке сверху я обнаружила светлое пятнышко диаметром с миллиметр, подумала что могло что то прилипнуть провела пальцем но пятно на месте осталось. Ношу линзы. Могло ли это как то сказаться
Что это может быть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-13 12:33
Здравствуйте, если помутнение на роговице, то нужно срочно к врачу, возможно кератит, это очень серьёзно.
Наталья. 2016-07-15 16:49
Спасибо диагноз подтвердили, действительно кератит. Сегодня врач добавил уколы рибофлавина, после этого укола через несколько часов глаз стал сильно слезится, кололи в глаз в нижнее веко с мест укола глаз и раздражается. Нормальнаяли это реакция для данного лекарства?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-15 18:21
Да, такая реакция может быть, но должна за сутки уйти сама, если нет, опять к врачу.