Белое пятнышко на глазике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, дочка ткнула в глаз тупым концом ручки, плакала не долго глаз открыла практически сразу. На роговице была видна небольшая царапина над зрачком в верхней части радужки (12час.) Был выходной и вечернее время в больницу пойти возможности не было. Созвонились с врачом по телефону, посоветовали воизбежании инфекции покапать альбуцид. Капали три дня, глаз не беспокоил, не слезился, только боязнь света несколько дней была. Прошло около двух недель и на месте ранки появилось маленькое прозрачное белое пятнышко, поехали к врачу. Нам обьяснили, что это после ранки образовалось типо шрамика и он сам рассосется через месяц, полтора. Прошел месяц но пятнышко не уходит. Насколтко это страшно и что можно сделать, уйдет ли оно?. Может какие-то капли покапать или мази?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-23 15:39
Добрый день! Скорей всего на месте травматической эрозии образовался рубец роговицы, возможно со временем станет немного меньше. Можно попробовать покапать Дексаметазон глазные капли, но в разведении 1: 10. по 2 кап 3 раза в день