Белое пятнышко на глазу

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку в школе попали пальцем в глаз, глаз покраснел и появилось белое пятнышко. На свет ему реагировать больно и дома почти не открываем шторы. Что вы можете сказать о подобном случае и как и чем лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Подскажите, а где именно это белое пятнышко, чем-то уже капали? Или может уже сходили к врачу?
Евгений 2019-10-15 19:19
Рядом со зрачком, ещё ничего не капали и пока нет возможности попасть к врачу, поэтому и обратились к вам за помощью
Тогда вам нужно такое лечение:
  1. Тобрис по 1 кап 6 раз в день
  2. Индоколлир по 1 кап 6 раз в день
  3. Корнерегель или солкосерил по 1 кап 6 раз в День
Капли капайте друг за дружкой с перерывом в 2-3 минуты
Если на фоне лечения через 5 дней лучше не станет, то либо надо обратиться к врачу, либо напишите здесь же, мне. Я скорректирую лечение.