Красный глаз после протона
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, в конце июля была протонная терапия, заболевание- меланома цилиарного тела, после протона глаз была красноват, но в течение 2 месяцев(август, сентябрь и начало октября) был нормальный, теперь уже 10 дней он красный, подскажите, пожалуйста, из-за чего?
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте! Вам лучше обратиться к врачу, который вас ведет. Тк заболевание серьезное. Лечение тоже очень серьезное. Варианта может быть два - развился обычный конъюнктивит или это отдаленные побочные явления протонной терапии.
А вам в настоящее время назначали какие-то лекарства?
Анастасия 2019-11-01 05:27
Спасибо за ответ, мы лечимся в Германии, живём в России, после терапии давали антибиотик на 10 дней, больше ничего не давали
Тогда пока покапайте окомистин по 1 кап 6 раз в день и неванак по 1 кап 2 раза в день не более 7 дней. Если не будет улучшения на фоне лечения в течение 5 дней, то придется обратиться либо к своему врачу, либо проконсультироваться с онкологом-офтальмологом.
Я общий врач, лечение протонами у нас пока не так хорошо развито, поэтому более точных рекомендаций я вам дать не могу.