Отек и покраснение глаза 3 дня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три дня назад встала после ночи с таким красным и опухшим глазом. Начала вот капать Альбуцид. Капала всего 2 раза еще. Изменений пока никаких. Могла простудиться(работаю на улице, погода ветренная), горло болит, кашель из-за горла. Несколько дней был момент, на улице, как-будто что-то в глаз попало. Вроде потерла и все прошло. Думаю еще от этого могло быть. Три недели назад проходила осмотр у офтальмолога-все отлично было. Подскажите пожалуйста, может антибиотик попить, покапать. Ко врачу не попасть, запись на две недели вперёд заполнена.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-07 20:15
Добрый вечер! Раз болит горло, вероятнее всего У Вас присоединился вирусный конъюнктивит. Антибиотики в данном случае не показаны. Рекомендую начать закапывать Окомистин по 1 кап 4 р/д
Неванак по 1 кап 3 р/д. Капаем 7 дней. Следим за динамикой, при необходимости показываемся офтальмологу. Параллельно необходимо лечить и ОРВИ, иначе наши старания с глазом пройдут безуспешно. Обильное питье, дома постоянные проветривания+увлажнение воздуха. Остальные рекомендации только от лор врача
Анастасия 2019-12-08 13:33
Спасибо огромное вам за такой развернутый ответ!
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-09 11:23
Пожалуйста, здоровья Вам.