Обожгла глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, произошла сейчас такая ситуация, жарила яишницу и масло раскаленное брызнуло в глаз прям. Глаз стал как бы гореть. Потом пошла по посмотреть в зеркало и вижу на роговице (если правильно определила место на прозрачном месте в середке. Такое маленькое пятнышко прозрачно белое. Я так понимаю это ожог получился. Ну и немного горит глаз. Было такое как то пару раз, масло брызгало, но я никогда не смотрела на глаз, а тут решила посмотреть и испугалась. Что можете посоветовать? Это серьёзно? Выходные, больница закрыта.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

7 ответов

Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2020-12-11 17:06
Добрый день, если даже вы видите на роговице белое пятно, то лучше все же показаться офтальмологу, есть неотложная офтальмологическая помощь. Скорее все пройдет хорошо, но надо исключить глубокий ожог. Могу посоветовать вам только купить капли с антибиотиком и начать их капать.
Светлана 2020-12-11 17:10
А что за капли посоветуйте пожалуйста?! Ой какая скорая. Я в посёлке живу. Тут теперь даже обычной то скорой нету (
Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2020-12-11 17:54
Капли Флоксал 4 раза в день и корнерегель 3 раза в день. Все это 5 дней капать.
Светлана 2020-12-11 18:59
Купила капли пока что, крем дорогой оказался, хотела его завтра купить. Пришла домой закапала капли. И стало не понятное происходить при каждом моргании мне прям в этом песте как бы колит. Ьуд то что то попало но ничего нет. Как буд то в этой точке что то при моргании колит. Прям не знаю что делать. Страшно что то уже (а так само это пятнишко смотрю то было как бы кружочек такой прозрачно белый, а теперь в середине нет ничего просто кружочек малюсенький. (как боранка, в нутри круга тоесть глаз виден обычный. Я надеюсь поняли. В то не знаю как объяснить. Ну и это примерно 1 мм даже меньше.
Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2020-12-11 20:35
Онлайн сложно что-то сказать, попробуйте хоть фото сделать крупное и хорошего качества
Светлана 2020-12-11 20:47
Ой вы знаете вот этот крудлчек пропал уже почти. Так может какая то точка видна. И то иногда не видна. Просто после того как капнула при каждом моргании колит в этом месте.
Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2020-12-12 11:52
Если стало менее заметно, значит все проходит.