После рвоты лопнул сосуд в глазу

Спрашивает: Nastena19902013
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после сильной рвоты лопнул капиляр (сосуд) в области глаза а именно в доль нижней части все красное. С каждым днем пятно поднимается к глазному яблогу (зрачку) и к коньюктивитному мешочку. (левый глаз) ношу очки -2.0. либо линзы только на правом глазе. Т. к. с детства травма левого глаза (повреждение глазного яблока) вижу плохо. После рвоты это все произошло смотреть страшно. Может какие нибудь капли витамины. Что посоветуете? В нашем городе к врачу очень тяжело попасть очередь большая.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-30 12:40
Добрый день! Это субконъюнктивальное кровоизлияние, после того как произошло, может еще некоторое время увеличиваться, выглядит страшно, но не опасно. Закапывайте глазные капли Эмоксипин и глзаные капли Калия йодид 3 раза в день