Ветрянка, лопнул сосуд в глазу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Перенесенный клещевой энцефалит и баррелиоз, церебральная адгиодистония по смешанному типу с цефалгическим синдромом, остеохондроз, протрузии, гастрит, холецистит, панкреатит.
Здравствуйте, я третий день болею ветрянкой, сегодня посмотрев в сторону, ощутила резкую боль в правом глазу, подойдя к зеркалу, увидела, что образовалось красное пятно на склере, чувствую при этом небольшое жжение в глазу, посоветуйте, что делать, какие капли купить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-03 16:33
Татьяна! При ветряной оспе применяются противовирусные капли и мази глазные. Можно закапывать капли Офтальмоферон, которые будут проявлять противовирусное действие в области глаза. На кровоизлияние они не будут оказывать воздействие, но будут воздействовать на вирус в области глаза, т. к. кровоизлияние произошло не из-за ветряной оспы. Для укрепления стенок сосудов рекомендовано употреблять таблетки аскорутин.