Зрачки расширенные

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте ребенку 8 месяцев были у окулиста нам она назначила капать 5 дней утром и вечером капли атропин для расширения зрачка чтоб лучше посмотреть глаз, с того дня как закапали последние капли прошло 10 дней а зрачёк все еще большой, сколько он будет таким или что нам делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-16 16:55
Время действия атропина составляет 7-10дней, затем функция глаза начинает постепенно восстанавливаться. Никто не исключает случаи индивидуальной чувствительности к препарату. В домашних условиях можно проверить реакцию на свет. Если при ярком свете зрачок начинает сужаться, то повода для беспокойства нет.