Офтальмоскопия

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, интересуют следующий вопрос. Вредны ли частые исследования глазного дна при расширенном зрачке? Когда в глаза попадает яркий свет от прибора. Например можно ли обследовать глазное дно через день? Например для того что бы получить независимые результаты из разных клиник. Может ли этот свет или расширение зрачка причинить какой - то вред сетчатке, глазу? Спасибо большое за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-25 00:30
Добрый вечер! Вреда нету, есть только дискомфорт при исследовании