Искажение зрачка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Тонзилит.
Здравствуйте. У моей дочери 10 лет зрачек вытянут к 12 часам. В состоянии расширенного зрачка глаз видит лучше. Стоит вопрос об инструментальном расширении зрачка. Что вы можете посоветовать? Ребенок гиперактивный, с 2 месяцев получали лечение у невропатолога по лечению энцефалопатии. В возрасте 2 лет и 7 мес. Поставлен диагноз молочная катаракта, через месяц после операции по удалению катаракты, и имплантации ИОЛ зрачек вытянулся к 12 часам. Ежегодно принимаем лечение. В 2012 и 2016 проводили лазерную коррекцию повторной катаракты. Максимально достигнутое зрение этим глазом 0,1. На данный момент после лазерного вмещательства зрение 0,04. врачи говорят что в состоянии расширенного зрачка глаз видит лучше. Стоит вопрос об инструментальном расширении зрачка. Что вы можете посоветовать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-21 12:56
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога и фото.