Разные зрачки из-за серьезной проблемы?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мое зрение стало хуже лет 5 назад. Первый раз миопию поставили в 2017 году левый -0.5, правый -0.25. в этом году после родов (кесарево) почувствовала что стала видеть хуже. Врач поставил левый-0.75, правый -0.5. я очень переживаю по этому поводу. Но помимо этого я случайно заметила разницу в моих зрачках. Левый бывает немного шире. Что б это заметить нужно хорошо присмотреть. Разница проявляется не всегда, и при плохом освещении. Врач ничего этого не заметил. Когда я спросила " может мне нужно мрт" он только посмеялся и сказал что не нужно. К невропатологу мне нужно ехать в другой город, а с малышом маленьким ппроблематично. Подскажите разница в зрачках до 1 мм это может быть что-то серьезное? В головном мозге? Мне стоит спешить к невропатологу или это не срочно? Других жалоб нет. Спасибо большое за потраченное время на мой вопрос.
Теги: кошачий глаз при разговоре с человеком разрывается зрачок
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

4 ответа

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-27 12:20
Добрый день! Нет, экстренности нет никакой. Только на первой фотографии я увидела небольшую разницу в зрачках. Это нестрашно. Не переживайте так, малышу тоже передаётся Ваше волнение. Спокойно ухаживайте за ребенком, а к невропатологу запишитесь в любое ближайшее свободное время.
Наталья 2019-12-27 12:55
Спасибо большое за ответ.
Анастасия 2020-11-12 19:17
Добрый день. Подскажите как ваши зрачки? . У меня похожая ситуация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-12 19:37
Здесь не форум, не оставляйте, пожалуйста, своих комментариев.