Ретинопатия

Спрашивает: Polink@
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Сыну 3 месяца, родился глубоко недоношенным, на сроке 28 недель. Офтальмолог поставил диагноз Ретинопатия недоношенных 2 стадия, активная фаза, 2 зона обоих глаз. Состояние после перенесенного кератита, помутнение роговицы обоих глаз. Было назначено капать Хилозар Комод, три раза в день. Врач говорит, лазер невозможен из-за помутнения роговицы. Возможно проведение криопексии. Скажите пожалуйста, каков прогноз в дальнейшем?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 13:17
Добрый день! При мутной роговице лазер и вправду невозможен. Лечение ретинопатии недоношенных нужно проводить, так как есть риск отслойки сетчатки.
Polink@ 2017-06-24 13:29
А вообще, какие прогнозы по зрению в дальнейшем?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-24 18:13
Отслойка сетчатки - потеря зрения, так же вследствии нарушения развития сетчатки возможны амблиопия, слабая острота зрения и тд.
Полина 2017-06-26 20:16
А именно, в нашем случае, какое лечение возможно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-26 22:26
Вам же предложили криопексию?