Передняя отслойка

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня выявили переднюю отслойку стекловидного тела, скажите такие симптомы как блики света, или двоения предметов имеет отношение к этому диагнозу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-26 17:07
Здравствуйте. Блики света да, могут быть. А УЗИ вам делали или ОКТ глаза? Отслойка полное или СТ частично осталось прикреплено к сетчатке?
Ирина 2021-06-26 17:29
А двоение предметов?
Нужно узи?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-28 13:23
Двоение может быть в случае, если СТ отслоилось не полностью и где-то осталось прикреплено к сетчатке и тянет ее в этом месте. Для исключения такого состояния да, нужно сделать УЗИ, а лучше ОКТ глаз. Вообще при постановке такого диагноза минимум УЗИ должны были провести.
Ирина 2021-06-28 13:57
Определили по расширенному зрачку
сказали передняя отслойка.
Лазером приваривать ненадо, вот и все, а что мне даст узи? Все равно не направляют на лазерь. (
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-28 15:45
При отслойке СТ лазер не применяется, не путайте с отслойкой сетчатки. Но если СТ тянет сетчатку, что можно посмотреть на УЗИ, то нужно обязательное наблюдение и иногда хирургическое лечение, чтобы избежать отслойки сетчатки и потери зрения.