Здравствуйте, назначили лазерную коагуляцию сетчатки

Спрашивает: Виктор Лаптев
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, назначили лазерную коагуляцию сетчатки. Скажите пожалуйста, сколько по времени длится процедура лазерной коагуляции сетчатки глаза, сколько длится послеоперационный период и как правильно подготовиться к коагуляции. И через сколько можно вернутся к спорту?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-28 07:13
Здравствуйте, процедура длится около 10 мин, послеоперационного периода как такового нет, плохо будет видно пока будет широкий зрачек. На счёт спортивных нагрузок лучше уточнить у доктора который будет делать процедуру, это зависит от состояния сетчатки до коагуляции.