Обязательно ли делать лазерная коагуляция сетчатки при начальных стадиях пвхрд?

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пвхрд
Здравствуйте, мне поставили диагноз пвхрд обоих глаз, диаметр 2.4.
Врач сказал что сейчас делать лазерную коагуляцию не обязательно, но читая многие форумы и сайты, говорят что чуть ли не сразу надо бежать и делать её.
Я много читал про новые методики и про пептиды, исследования института СПБ. Сейчас купил визолутен и пиналекс, говорят что у них нет побочных средств.
Посоветуйте, что делать пожалуйста?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-09 22:00
Здравствуйте, в своей практике с пептидными препаратами я не работала, из того что прочла о них, на сколько мне ясно, то это не медицинские препараты, а биологически активные добавки, о их лечебном действии сказать ничего не могу. Принимать или нет это только ваше решение.
На счёт коагуляции сетчатки, то обычно врачу лучше видно, делать или нет, если сомневаетесь, то можете показатся другому доктору.