Лазерная коагуляция (послеоперационный период)

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера мне сделали лазерную коагуляцию сетчатки, врач сказал, что после этого можно сразу одевать очки, и разрешена работа за компьютером. Из ограничений она выделила только избегание физ. Нагрузок и не ходить в баню. Сегодня я прочитала в интернете, что существует ряд других ограничений (не есть соленое, острое, кислое; не наклоняться; не работать за компьютером один день; не пить много жидкости; избегать ветра). Почти все перечисленные ограничения я нарушила вчера и сегодня, потому что не знала о них. Чем это грозит и обязательно ли их строго придерживаться, если офтальмолог о них не упоминал?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-19 18:35
Добрый день! Повода для беспокойства нет, основное, это не выполнять в ближайшее время после коагуляции, физические нагрузки