Ограничения после коагуляции

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилллит
Здравствуйте! Недавно была операция отграничительная коагуляция сетчатки. Мне сказали только, что нужно воздержаться от подъёма тяжести в течение 10 дней. Смотрел на многих сайтах в интернете и там написано, что нельзя заниматься спортом в течение месяца, ограничить физические нагрузки и подъем тяжести в течение двух недель, нельзя ходить в баню, сауну, бассейны. Меня конкретно интересует можно ли кататься на горных лыжах, бубликах, коньках. С операции прошло две недели.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2022 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-08 20:00
Здравствуйте. В связи с чем была выполнена лазеркоагуляция?
Была локальная отслойка сетчатки или дистрофия?
По возможности приложите заключение офтальмолога.
Платная консультация
Илья 2022-01-09 07:38
Это лист обследования на основе которой сделано заключение на операцию.
Илья 2022-01-09 07:39
А этот эпикриз после операции выдали. Это операцию сделать нужно было для профилактики отслоения сетчатки.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-09 11:36
Здравствуйте. Да, можно всё, что перечислено в первом вопросе.
Платная консультация
Илья 2022-01-09 12:11
Все, что написано в первом вопросе, то есть вообще все, верно? В том числе бублик и, горные лыжи и сноуборд?
Илья 2022-01-09 20:58
У меня будет операция через неделю на второй глаз, через какое время снимаются все ограничения после операции лазерной коагуляции сетчатки?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-09 21:14

На сегодняшний момент, исходя из документов, я Вам ответила.
Заранее сказать про будущую операцию не могу, Вам всё объяснит лазерный хирург после вмешательства. Нужно ориентироваться на его слова, а не на статьи в интернете.