Лазерная коагуляция. Что нельзя делать?

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилллит
Здравствуйте! Вчера была операция отграничительная коагуляция сетчатки. Мне сказали только, что нужно воздержаться от подъёма тяжести в течение 10 дней. Хотя в интернете написано, что нельзя заниматься спортом в течение месяца, ограничить физические нагрузки и подъем тяжести в течение двух недель, нельзя ходить в баню, сауну, бассейны. Что нельзя делать после отграничительной операции и какое время? И напишите, пожалуйста, подъем тяжести это от скольки килограмм?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-12-22 21:21
Здравствуйте! 10-14 дней воздержаться от физических нагрузок, более 3 кг тяжестей, баня, сауна лучше месяц не ходить туда.