Болит глаз когда смотришь на пк

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Последнюю неделю болит глаз когда смотришь на пк, телефон, телевизор более 20минут. Есть компьютерные очки и капли стиллавит, не помогают. Был у врача, он сказал зрение отличное, близорукость -0.5. Не знаю что делать. Закрываю один глаз шапкой, и работаю одним глазом. 55мин работаю 5 мин смотрю в окно или другое. Скажите пожалуйста можно ли так работать за пк одним глазом? И что делать с тем который болит при излучении мониторов, и не проходит в течении часа когда без этого всего.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-23 10:06
Здравствуйте. Боль, связана не с облучением мониторов, а с усталостью. Постарайтесь делать перерывы каждые 30-40 минут. Закапывайте капли ирифрин 1к 1 раз в день на ночь 3 недели.