Можно ли работать с одним глазом оператором ГРС

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 16 лет при аварии потерял зрение на одном глазу. Второй глаз тоже плохо видит. Кажется болезнь называется остигматизм. Сейчас я работаю оператором ГРС. Комиссию первичную прошёл не очень честно. Сейчас направляют в другой город проходить! Работаю в очках. Вопрос. Пройду ли я честно осмотр окулиста? И что будет если врач обнаружит что я вижу одним глазом?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-26 22:27
Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать согласно каким пунктам вредности приказа 29н вас будут обследовать, т. е. какие трудовые факторы присутствуют на вашем рабочем месте. На разных предприятиях это м. б. разные пункты даже при одной и той же профессии. Получить соответствующую информацию касаемо именно вашего рабочего места вы можете в отделе кадров.
Андрей 2021-10-27 16:54
Вредные производственные факторы оператора грс:
приложение 1п.6.1
1п.11.1
1п.12
1п.13
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-27 18:33
К сожалению по всем перечисленным пунктам кроме п. 11.1 у вас противопоказания, если один глаз совсем не видит. Должно быть хотя-бы 0.2 на хуже видящем глазу, чтобы пройти.
Андрей 2021-10-29 19:24
Спасибо за ответ. Я всё понял. Проблема моя остаётся со мной!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-29 20:28
Пожалуйста. Всего доброго!