Без одного глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Куда нужно обратиться и с какими документами, для получения инвалидности по зрению? У моего отца один глаз стеклянный, уже 10лет, перенес 2 операции.,второй глаз видит очень плохо, ходит в одних очках, делает что-то в других, читает большой лупой. Противопоказания в подъёмах тяжестей и напряжений. В больнице сказали, что пока не ослеп полностью, ничем не помогут. Изза отсутствия одного глаза и вообще нормального зрения, он не может работать здравоохранении без выписки врача слушать ничего не хотят. Куда обращаться и как быть?
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Здравствуйте! Вам в любом случае нужна будет выписка от врача, даже я вам толком сказать не могу, положена вам инвалидность или нет без данных осмотра. Если есть хоть что-то на руках, то приложите документы. А из-за чего глаз удалили? Какая причина?
Екатерина 2019-09-28 13:28
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Документов никаких нет к сожалению, всё в больнице у врачей. Удалили глаз, т. к выкололи его ножом парни на остановке. Делали 2 операции, поставили стеклянный глаз. Второй глаз очень плохо видит даже в очках. Без очков и без лупы он ничего не сделает. Врачи говорят, пока не ослепнешь на второй глаз, то ничего не сделают. Операцию на глаз, который плохо видит, делать нельзя, сказали что будет ещё хуже. Что делать, не знаем. Ни на работу ни устроиться не может, ни инвалидность получить.
Вам надо узнать сколько процентов видит второй глаз, если он видит с коррекцией 30% и меньше, то вам полагается инвалидность.