Атрофия з. нерва, вт. Глаукома, артифакия ОД, Смешанный астигматизм ОС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень нужна консультация доктора. Расскажу с самого начала. Моему сыну было 2 года 4месяца когда он получил травму глаза. Сразу мы поступили в областную больницу г Талды Кургана, где пролежали 10 дней. При выписки у ребенка была видна катаракта. И поставлен диагноз контузия правого глаза, гифема, контузионная катаракта. В июле 1997года в гАлматы прилетал летающий госпиталь, здесь нам сделали операцию, заменили хрусталик и убрали катаракту. Но что то пошло не так, повторную сделали через день, и еще одну еще через сутки. При этомнам порвали радужку. Сейчас моему сыну 21 год. Мы обращалисьи консультировались в обл. Кемеровской больнице, здесь нам сделали операцию астигматизма, но не исправили радужку, хотя обещали. Скажие пожалуйста можно ли исправить этот дефект и улучшить зрение? Можно ли оформить пенсию? Второй глаз видит 0.8 Возможно ли улучшить зрение и на втором глазу лазерной коррекцией, сын носит очки. Т. к сын учился на горную профессию, на работу не берут, ссылаются на плохое зрение. Очень хочется получить консультацию Помогите пожалуйста, и большое ВАМ спасибо, даже если вы только прочитали. Будем надеяться на ВАШУ помощь.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Радужку косметические исправить можно, но нужен хирург, который может это исправить, их достаточно мало по стране, зрение исправить не получится. На счет второго глаза, если в очках он видит лучше, тогда можно сделать лазерную коррекцию. Да, к сожалению, в горную промышленность его могут не взять. Инвалидность не полагается, тк одним глазом он видит хорошо.