Конъюнктивит перешёл на второй глаз при лечении

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после выходных на даче на одном глазу возникло покраснение и сухость. Врач сообщил, что это конъюнктивит и прописал капли комбинил, индоколлир и мазь тетрациклин. Через 2 дня использования препаратов покраснение на одном глазу стало спадать, но появилось на втором (использовал препараты в оба глаза одинаково). Это нормальная реакция и пройдёт или нужно менять врача/препараты?
Теги: комбинил и офтальмоферон
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-23 11:30
* Здравствуйте. Приложите фото глаз при хорошем освещении
Платная консультация
Александр 2021-06-23 11:44
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-23 11:45
Глаза у вас достаточно раздраженные. Что именно cейчас беспокоит, кроме покраснения?
Платная консультация
Александр 2021-06-23 11:52
Небольшая сухость, без зуда.
До сегодняшнего дня левый глаз был чистым, на правом краснота по сравнению с понедельником спала. Напрягло то, что второй глаз раздражён
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-23 12:03
У вас нет склонности к аллергии?
Платная консультация
Александр 2021-06-23 12:06
Аллергия есть только на Иван-чай который в городе не растёт. Параллельно с каплями принимаю цитрин на всякий случай
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-23 12:21
* По фото и жалобам больше похоже на аллергический конъюнктивит. Я бы комбинил заменила на дексаметазон (или максидекс) 5 раз в день и таблетки на ночь оставить .