Конъюнктивит и пупырышки в глазу

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера у ребёнка начался конъюнктивит. Глаза покраснел, чесался и небольшие выделения появились. Стали капать тобрекс. Сегодня глаз немного лучше Но на белке где краснота какие то пупырышки. Даже не знаю как объяснить. На фото видно. Это норма для данного заболевания или стоит бежать к врачу? А связи с карантином конечно не очень хочется посещать поликлиники. Фото прилагаю.
Теги: конъюнктивит фото, конъюнктивит у детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-15 18:55
Здравствуйте. Есть ли какое - то отделяемое? Как выглядит второй глаз?
Платная консультация
Елизавета 2020-04-15 19:01
Отделяемого сегодня меньше. Вчера было зелёного цвета. Второй глаз выглядит как обычно, но его тоже капаю
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-15 19:13
Эти пупырышки- мелкие кисты конъюнктивы, т. е. пузырьки, содержащие жидкость. Страшного в этом ничего нет, бежать срочно к врачу не надо. Они часто бывают воспалительного характера. Просто сначала я подумала, что конъюнктивит аллергический, но если было отделяемое зелёного цвета, то нет, бактериальный. Лечение правильное Тобрекс 5 раз в день. Учитывая наличие кисточек, добавьте капли диклофенак или Дикло-ф по 2 капли 4 раза в день. Они помогут снять воспаление и отёк.
Платная консультация
Елизавета 2020-04-15 20:47
Спасибо. В анамнезе атонический дерматит и ринит тоже есть. Как долго может проходить?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-15 20:52
Дней 5 нужно полечиться, а дальше будет видно. Если процесс бактериальный обычно этого достаточно.