Конъюнктивит
Спрашивает: Богдан
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Боль в голове, зуд в области глаза
Здравствуйте, В бабушки гнойний конъюнктивит длитса уже 3 недели! Что делать? Деревенский врач незнает что делать а в город попасть возможности нет! Какие капли или мази нужно купить ми не знаем может вы нам поможете! Заранее благодарен вам за вашу помощь!
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый день! Чем лечились все это время, глаз только один воспален? Какие хронические заболевания есть?
Богдан 2017-03-14 12:58
Здравствуйте! Капали Окомистин, Сульфацил натрия! У бабушки очень болит голова, щепит глаз и свербеж второго глаза который изо не заражен! Все кто длитса уже 3 неделю!
Поменять капли на Тобрекс каждые 2 часа первые 3 дня, затем 3 раза в день, мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день. По желанию можно купить так же Офтальмоферон по 1 кап 4 раза в день. Зуд и дискомфорт во втором глазу обусловлены либо конъюнктивитом, либо синдром Сухого глаза, в этом случае нужно использовать увлажняющие капли (Артелак, Катионорм, Систейн-баланс).