Отёк вокруг глозного яблока. Коньюктивит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня 3 дня назад в глаз попали осколки от камня. Помыла водой, потом раствором фурацилина. В аптеке посоветовали только Лидокаин и Диклофенак, и посетить врача. На ночь закапала эти капли. И утром злаз уже не видно было. Отёк верхнего века и под глазом. Поехали к врачу. При осмотре осколков не обноружино. Прописали Тобрекс, Тетрациклиновую мазь и Лоратодин. К вечеру этого дня по лицу и шее пошёл зуд и покраснение (бугристая кожа). Отёк над глазом стал водяной и ещё больше. Температуры нет, но отёк горячий, нормально ли это?
Посоветовали вокруг глаза прикладывать желток на салфетке. Стоит ли это делать? Глаз промываю крепким чёрным чаем. И как избавиться от зуда и покраснения с лица?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень похоже на аллергию. Желток не надо прикладывать. А вот пропить купс антигистаминных препаратов от аллергии надо. Например цетрин первые 3 дня по 1 таб 2 раза, затем по 1 таб на ночь еще 7 дней. Капли капать продолжайте.