Покраснения и отёк вокруг глаза
Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, вчера воспалилась кожа вокруг глаза, образовалась отёчность, ранее похожее уже было, пила Фексадин 180 мг, проходило, когда вчера таблетку выпила не прошло, и сегодня утром выпила, не прошло. Есть зуд, жжение.
Что можно предпринять, может чем-то мазать? Чем снять красноту и отёк?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Это аллергический дерматит века. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.