Отек, покраснение, зуд вокруг глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
2 недели назад у меня появился отек, покраснение, зуд вокруг глаз. Ранее никогда такого не было. К врачу не обращалась. Порекомендовали мазь Boro Plus вокруг глаз от покраснения и пропила таблетки от аллергии Лоратадин -вертекс около недели. Отечность, покраснение, зуд спали. Но через 2 дня после как я перестала принимать таблетки всё снова возобновилось. Может ли быть аллергия на нового кота? Ранее коты тоже были, но никакой аллергии не было.
Как можно выявить на что конкретно аллергия?

Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-10 12:23
Добрый день. Сдайте специфические IgE на эпителий и шерсть кошки. Возможно реакция на моющее средство или косметику или духи, может быть на все, что попадает на слизистую.