Щурит косящий глаз

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Косоглазие
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка неаккомодационное сходящееся альтернирующее косоглазие с вертикальным компонентом. Из предложенного лечения нам- только заклейка на несколько часов попеременно каждый глаз. Несколько дней назад заметили, что ребёнок (2 года) стал щурить один глаз (левый), особенно на яркий свет! Косят оба глаза по очереди, возможно, левый чуть сильнее. Вопросы:
1) что может значить прищур одного глаза при нашем диагнозе?
2) нужны ли очки при нашем диагнозе?
3) какие ещё обследования можно пройти?
Скан копию последнего осмотра прикрепляю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-22 23:08
Добрый вечер! У Вас даны хорошие рекоммендации и рекоммендованно оперативное лечение косоглазия
Алиса 2018-04-23 09:16
Это хорошо. А что означает прищур одного глаза при нашем диагнозе?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-23 18:04
Эио означает, что ему нужна коррекция, дискомфорт из- за разной остроты зрения
Алиса 2018-04-24 12:08
Коррекция очками или заклейки на здоровый глаз достаточно? Чтобы, который щурится, работал.?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-24 23:12
Коррекция очками, при заклеивании здорового глаза (окклюзия), работает косящий глаз, во-избежание развития амблиопии