Косоглазие и работа водителем

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня внутреннее косоглазие одного глаза, этот же глаз ленивый. На здоровом глазу зрение -1,5, на косящем -4. Окулист выписал мне очки для вождения, использовать их только чтобы смотреть вдаль.
Вопрос такой. Возможно ли при таких показателях работать водителем на спецтранспорте, допустим на автобусе? Или медкомиссия не допустит к обучению и работе?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2021 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-24 12:02
Здравствуйте. Если лучший глаз в очках видит хорошо, Вас допустят к вождению.
Платная консультация
Игорь 2021-10-24 12:30
У меня и косящий глаз в очках видит хорошо, то есть подается коррекции.
Но я вот хочу пойти обучиться на категорию С Д, и пойти работать водителем автобуса. Если допустят, то отлично.
Игорь 2021-10-24 16:55
То есть получается, медкомиссия меня допустит на категорию С и Д, и я буду допущен к работе водителем на автобусе?