Допуск к работе и косоглазие
Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такой вопрос.
Зрение минус 1,5 на одном глазу, на другом минус 4, глаз на котором минус 4 косит во внутреннюю сторону. Ношу очки для дали.
Допустят ли меня к вождению и работе на категорию С и Д? Или нет?
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Косоглазие для определения годности - не проблема, если нет двоения. Тут важно, какая острота зрения у вас в очках (сколько строк по таблице вы можете прочитать с использованием коррегирующих стекл)? Если глаз косит, то он возможно не очень хорошо видит даже в очках?
Георгий 2021-11-16 12:11
Двоения нет. Глаз в очках видит где то первые 5 строчек, здоровый глаз 8 строчек
Да, с пометкой, что годны в очках.