Допуск к работе

Спрашивает: эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня зрение-4 на одном и -3,5 на другом глазе. Могу ли я работать маляром используя защитные очки с диоптриями и дадут ли мне допуск к таким работам? Окулист сказала, что могу работать, но почитал постановление Минздрава, там написано, что допуск к работам при -0,5, и -0,3. так могу или нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-31 07:42
Здравствуйте, 0,5 и 0,3 это не диоптрии, а острота зрения, означает что вы должны видеть при работе 5 и 3 строчки по таблице для проверки зрения и ниже, при чем чаще учитывается зрение уже с коррекцией (с очками). Так что думаю что с допуском к работе проблем быть не должно.