Мутно видит глаз

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Странную вещь наблюдаю. Она не проходит уже три дня.
Когда перевожу взгляд, не моргая вижу мутно правым глазом. Если поморгать, то сразу всё четко. И так постоянно. Иногда такое же на левом. У офтальмолога была буквально на прошлой неделе. Смотрели без расширения зрачка, но сказали все нормально, пальцами давление померили - всё в норме. С чем это может быть связано? К врачу смогу пойти только во вторник.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-06 15:47
Здравствуйте! Это может быть связано с нестабильностью слезной пленки, на фоне которой может присоединяться инфекция. Я бы рекомендовала вам прокапать Окомистин в течение 7 дней и на 1 месяц слезозаменитель (лучше без консервантов) -Оптив или Хиламакс, или Хило-комод, или Систейн 3 раза в день (через 15 мин после Окомистина). Если врач выявит вам синдром "сухого глаза", то нужно будет пользоваться слезозаменителями постоянно.