Воспаление роговицы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Перенесла операцию по замене хрусталика, но у меня уже седьмой день не проходит воспаление роговицы. Был назначен серкосерил. Что вы посоветуете?
Теги: серкосерил, воспаление роговицы, воспаление роговицы после замены хрусталика, воспаление роговицы глаза после операции, воспаление роговицы после операции
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-06-01 21:38
Здравствуйте! Если воспаление возникло сразу после операции, то вас не могли отпустить домой до полного его купирования. Могу предположить, что воспаление возникло уже после выписки (возможно попала инфекция, возможно не соблюдались рекомендованные ограничения). Воспаление роговицы, на которой лежат швы весьма опасно своими осложнениями и требует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СТАЦИОНАРНОГО ЛЕЧЕНИЯ. Поэтому, если речь идет о воспалении именно РОГОВИЦЫ, а не просто послеоперационном отеке слизистой, то солкосерил здесь не поможет- нужно не медля обращаться в стационар и срочно лечиться!!