Реальны ли коррекционные линзы в моём случае?

Спрашивает: Владимир Владимирович Петрачков
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ?
Здравствуйте, Хочу получить консультацию по поводу применения ночных коррекционных линз на основе медицинского заключения, проверки моих глаз. Другими словами; возможно ли использование данного метода в моём случае? Сканы документа выкладываю ниже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-26 18:44
Здравствуйте! Нет, в вашем случае такой метод не подходит. Есть 2 основные причины: 1. Вам делали ркт, а значит излишняя травматизация роговицы опасна.
2. Ваш астигматизм не вписывается в показания к ношение таких линз.
Владимир Владимирович Петрачков 2021-10-26 20:29
Спасибо! Возможно ли подобрать контактные линзы и показаны ли они при такой ситуации с глазами?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-26 22:58
Подобрать их можно, но сложно, полная коррекция вряд ли будет достигнута, плюс после ркт изменена поверхность роговицы, поэтому и с посадкой линзы тоже могут возникнуть проблемы. В целом сложно прогнозировать то, что смогут вам подобрать линзы, идеально подходящие.
Владимир Владимирович Петрачков 2021-10-27 08:44
Спасибо! В заключении офтальмолога, представленном выше, рекомендовано замена хрусталика. Каково Ваше мнение по этому поводу?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-27 15:35
Да, такое возможно, после замены хрусталика ваш астигматизм можно скорригировать. Однако вам была выполнена операция на роговице глаза, поэтому нужно тщательно вас обследовать и если нет противопоказаний по роговице, то такую операцию провести можно
Владимир Владимирович Петрачков 2021-10-28 09:17
Спасибо! Насколько это опасно, и каков процент успеха такой операции?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-28 10:18
Здесь нет гарантии ни на высокое зрение после операции, ни на то, что не будет у вас осложнений со стороны роговицы.
50/50, как повезёт.
Вам с вашей рефракцией можно попробовать подобрать жёсткие контактные линзы, это лучший вариант.