Мушки, паутинки в правом глазу. Была замена хрусталика в 2016

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, когда смотрю в правом глазу появляется мушки, какие то двигающиеся паутинки. Четыре года назад, мне заменили хрусталик на этом глазу. Была катаракта. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это плавающие помутнения стекловидного тела. Они не опасны. Но иногда мешают. Прокапайте капли эмоксипин по 1 кап 4 раза в день - 2 раза в утренние часы и 2 раза в вечерние с перерывом в 30-40 минут в течение 1 месяца. Эти мушки полностью не пройдут, но вы перестанете акцентировать внимание на них.