После замены хрусталика появился эффект мокрого стекла в сумерка

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, после операции по замене хрусталика в сумерках появился эффект мокрого стекла. Оперировал оба глаза. С правым глазом проблем нет, а левый в сумерках свет от фар или другие яркие объекты видит с тянучками. Как через мокрое стекло.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-05 12:42
Здравствуйте. Возможно этот эффект останется. Интраокулярная линза часто дает блики, изменения цвета. Ведь свойтва ее отличаются от вашего собственного хрусталика. Постепенно вы к этому привыкнете и обращать внимание не будете.