Мушки перед глазом после замены хрусталика

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
20 октября сделали операцию по замене хрусталика. Был астигматизм, высокая миопия. Торическая иол. Зрение улучшилось капли все назначенные прокапала. Корнельгель закладывала. Прошло почти 2 месяца. Вчера вечером обнаружила, что перед глазом плавает размытое пятнышко, как-будто не плотно намотанный клубок ниток, когда перевожу на неговзглял- уплывает в сторону. Сегодня день такая же картина. Что это может быть? Опасно ли это? Что нужно предпринять
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

2 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-14 21:02
Здравствуйте! Если перемещается за взглядом, то это деструкция стекловидного тела. Капать можно к. Эмоксипин 1% 2к 3р/д, офтан-катахром 2к.3р/д или к. калий йодид 3% 2к.4р/д 1 месяц. Эти капли полностью не уберут плавающие помутнения, могут лишь сделать менее заметными. Также рекомендую сделать узи глаз.
Ольга 2020-12-15 07:55
Спасибо большое!