Песок в глазу после замены хрусталика

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, после замены хрусталика прошло 20 дней, ощущение песка в глазу не проходит. Капаю капли Систейнультра. Посоветуйте, что это может быть. Спасибо большое.
Теги: песок в глазах после операции катаракта, после замены хрусталика песок в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-21 18:16
Здравствуйте! После хирургических вмешательств подобного рода глазу нужно время для восстановления в среднем 1 месяц (конечно, зависит от методики операции). В этот период вполне возможен дискомфорт и некоторая болезненность. Кроме Систейна вам должны были назначить противомикробные и противовоспалительные препараты для предупреждения послеоперационного воспаления. Если такие назначения не были сделаны, то обязательно обратитесь к офтальмологу, который вас оперировал или у которого вы наблюдаетесь после операции.