Амблиопия разница в глазах 10.5 диоптрий

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, были на приеме у платного специалиста, к бесплатному попасть очень сложно. Сейчас сыну 3.5 года. А возрасте 1.9 года поставили диагноз "Кератит" отправили в глазной центр, там диагноз не подтвердился, сказали что какие-то капилляры куда-то вростают и прописали капельки, самой готовить, одни в другие добавлять. Через месяц прийти на осмотр. Прокапали, пришли все хорошо, капайте глазки раз в 6 месяцев и наблюдайтесь в поликлинике у офтальмолога. Через 6 месяцев пошла на прием, с сыном, бабушка. Смотреть ребёнка не стали написав (ребенок беспокойный прийти с мамой). На прием в поликлинике очень сложно попасть. Я раз 5 пыталась взять номерок. Потом врач ушла в отпуск. Оформлялись в сад, нам сказали что все нормально. Но я вижу эти пятнышки на радужках глаз! Сейчас врач опять в отпуске. Я пошла платно к другому специалисту, чтобы эти капельки нам выписали. При осмотре нам поставили диагноз амблиопия. Один глаз- 7, второй +3,5! А про пятнышки сказала это обман зрения. Но при всем при этом у ребёнка нет косоглазия. Он не наклоняет головы при рассматривании чего либо. Он не щурит глаз с -7. Такое может быть? И могут ли быть эти пятнышки причиной плохого зрения?
У меня самой -6 оба глаза. Астигматизм. И передняя отслойка стекловидного тела и помутнение хрусталика (лет с 12 такой диагноз). Не оперировалась.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-24 21:21
Добрый день! Рефракция с пятнышками никако связи не имеет, если по скиаскопии или авторефрактомерии такие показатели, нужно проверить данные параметры после скиаскопии