Разная реакция зрачков
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ни каких жалоб у нас нет. Но перед садиком стали проходить профосмотр. И детский офтальмолог поставила на диагноз дальнозоркость. Так как после того как ребенку закапали в глаза, зрачки стали разного размера и после проверки по разному среагировали на свет. Специалист сказала, что нам лучше отправиться в специализированный сад, где есть группа детей с нарушением зрения. Но до этого несколько раз проходили осмотры у врача и ничего не было. Прописали очки и курс массажа и только через полгода прийти к нему на осмотр. Корректно ли поставили диагноз?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Приложите данные авторефрактометрии или скипскопии на широкий зрачок