Точка на поле зрения

Спрашивает: den1
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема, не с того не с сего появилась точка на поле зрения одного глаза, когда моргаю на секунду она становится чёрной, на красном фоне тоже, закрываю глаза и в темноте тоже её вижу. Так же когда прищуриваюсь, её становится лучше видно. Что это может быть и насколько опасно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2019 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-13 16:27
Добрый день! Какие заболевания со стороны органа зрения у Вас есть? С чем связана ваша работа?
den1 2019-01-14 00:39
Здравствуйте, близорукость (вижу довольно плохо, примерно первые три строчки без очков) , в военкомате ставили миопию. Кстати, точка рассосалась, но все равно узнать бы что это может быть такое и насколько может быть серьёзно. Работа связана с компьютером, сижу днём по часов 5 и бывает ещё и ночью.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-14 20:34
Скорее всего деструкция стекловидного тела
den1 2019-01-18 02:14
Здравствуйте ещё раз. А разве при деструкции бывают такие точки? Они на сколько я знаю видны на светлом фоне только и перемешаются со взглядом + прозрачные.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2019-01-20 01:19
Добрый день! Бывают
den1 2019-01-20 14:06
Здравствуйте ещё раз, я заметил ещё, что такие точки появляются обычно после физ нагрузки или долгого переезда, когда устану. Они могут с давлением быть связаны, у меня с этим тоже были небольшие траблы, не критично, но как не померю- повышено