Что-то с глазами, падение зрения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, после травмы головы несколько месяцев назад сильно упало зрение (в 2-3 раза примерно и линзы не помогают), светобрязнь, черные висячии мушки (две), глаза болят (и двигать неприятно). При этом отслойки сейчатки не видно (на каком-то приборе смотрели), эфи кажется почти нормальное (160, 140; 35, 34). Чем это может быть? Опасно ли и есть ли вероятность что получшеет со временем? И может быть есть какие-нибудь капли/таблетки чтобы светобоязнь уменьшить (в непасмурные дни выходить на улицу - пытка). Из лекарств: капаю таурин (по совету окулиста) и внутрь ноотропное (по её же назначению, зачем не сказала) Прийти на повторную очную консультацию к своему окулисту с результатами обследований не могу в ближайшие 1.5-2 мес из-за противокороновирусных мер.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

7 ответов

Анастасия 2020-07-08 21:52
Миопия есть из хронического (кол-во диоптрий не изменилось)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-09 06:37
Здравствуйте. Приложите заключение офтальмолога
Платная консультация
Анастасия 2020-07-09 07:23
Здравствуйте, заключения как такового нет - в карточке врач что-то писала и всё, на направлении было написано "подозрение на чазн" под вопросом, но она сказала что это просто т. к без обследований не знает что предположить, а результаты обследования я уже не успела принести
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-09 08:33
Каким образом врач заочно может дать какие-то рекомендации. Не имея никаких данных обследования и не видя пациента? Это будет гадание.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-09 13:52
Результаты данные осбледования есть (у меня камера плохая и на фото ничего не видно будет, поэтому перепишу так):
0.05-6.50=0.4
0.05-7.00=0.4
эфи OD 160 OS 140 эл ОD 35 OS 34
Внутриглазное давление сейчас 19, наиболее высокое зафиксированное 24 (измерялось получается через несколько недель после травмы)
Придаточный аппарат граза не изменён, дзн бледно розовый, миопический конус, границы четкие, вены полнокровны, артерии сужены
Анастасия 2020-07-09 14:03
Поля зрения:
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-09 14:55
По заключению не вполне ясно, почему такое низкое зрение в очках. Поля зрения немного сужены. Для более точной диагностики необходимо сделать компьютерные поля зрения, УЗИ глазного яблока, ост (оптическую когерентную томографию сетчатки) , после этого можно будет сделать выводы о диагнозе и прогнозах