Покраснения глаз
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Зрение -5, хр. Гастрит
Здравствуйте, у меня периодически возникают покраснению глаз. Никакого дискомфорта и боли не испытываю. Использую контактные линзы около 5 лет, до этого никаких проблем не возникало.
Покраснения вокруг зрачка, пропадает на время, но появляется снова при долгом ношении линз.
Пожалуйста подскажите, в чем может быть проблема?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Подобное часто возникает рано или поздно при использовании контактных линз, все таки это инородное тело в глазу, которое натирает слизистую в той или иной мере. Рекомендую пользоваться увлажняющими каплями Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление, они с декспантенолом, который ещё и заживляет слизистую.
Ещё одна возможная причина - не подходят сами линзы лично вам, недостаточно пропускают воздух или неправильно подобраны по диаметру. Но это если вы меняли линзы, если же все 5 лет пользуетесь одинаковыми и раньше проблем не было, значит причина в другом.