Покраснение и жжение под глазами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Экзема пальцев рук Тонзиллит хронический
Здравствуйте,
У меня возникло покраснение и жжение кожи под глазом. Заметила, что ночью слезотечение было, даже глаза немного больно было открыть, комки какие-то были на нижнем веке, а под утро жжение и покраснение кожи. Подумала на арбуз, т к на утро проявились первые симпитомы вчера. А вчера вечером ела клубнику, сегодня больше жжение, мази не помогают.

Месяца 2 назад такое уже было, использовала увлажняющие мази, даже мазала белогентом(подумала, что может экзема, на пальцах рук у меня имеется такая проблема), но белогент не помог. Под вечер тогда ощутила песок в глазах, закапала окуметил, на утро все прошло. А теперь снова такая же проблема, но песка в глазах нет. Что это может быть? Чем мне лечиться? Ношу контактные линзы.
Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-17 06:35
Здравствуйте. Это аллергическая реакция, возможно, на какие - то косметические средства. Не пользуйтесь косметикой, в том числе по уходу, не мочите веки.
Линзы тоже пока надевать нельзя. И обратить у офтальмологу для назначения лечения.
В рамках сайта лечение можно обсудить в приватном вопросе