Жжение в глазу, слезоточивость и покраснение после повторного надевания линзы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, линзы ношу давно, 5ый год, глаза особо не прихотливы, использовала различные растворы и линзы, особых проблем не возникало. Ситуация произошла такая, был некий дискомфорт в глазу, ощущение, что соринка попала под линзу, своего раствора не была, воспользовалась чужим (который оказался старым, как выяснилось позже). Сняла линзу, промыла раствором, когда вновь одела, возникло чувство сильного жжения, от которого глаз сжался и снять линзу было очень проблематично. После извлечения линзы, глаз покраснел, начал слезиться. Закапала капли для глаз Itis. Позже покраснение прошло, но слезоточивость осталась (если посмотреть на телефон, телевизор или монитор компьютера).

Как поступить в данной ситуации? Стоит ли надевать линзы сейчас, может какие-то особые средства нужны. В данный момент попасть на очную консультацию офтальмолога возможности нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-16 13:43
Добрый день! Что за раствор был, которым Вы воспользовались? Есть различне виды растворов, в которых может содержаться перекись водорода, тогда Вы могли получить химический ожог. В Вашем случае линзы одевать нельзя, капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день, если симптомы будут сохраняться, то очного осмотра не избежать.