Покраснение, жжение, слезоточивость глаз после бассейна

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего ребёнка время от времени после водного пола краснеют, болят и слезяться глаза, подскажите какие капли можно принемать при этих симптомах. Спасибо!
Теги: покраснение глаз после бассейна, жжение в глазах после бассейна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-15 23:26
Здравствуйте! Вода бассейна, как правило, содержит хлор, который раздражает глаза. Лучше всего избегать ее попадания в глаза, используя защитные очки. Если контакт с водой все же происходит, то можно капать Корнерегель, чтобы защищать и улучшать регенерацию поверхности глаза. Гель может вызвать временное затуманивание за счет густой консистенции, поэтому лучше использовать его после тренировки.