Жжение, сухость, боль и покраснение глаза
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, я носила линзу на один глаз (на второй глаз подобрать не смогли, в оптике предложили носить одну линзу, но нечасто) Носила её недели 3. Теперь глаз краснеет и слизится, сложно открыть его, когда иду по улице или быстро хожу в помещении (будто воздух сильно раздражает слизистую глаза). Когда приду с улицы, ощущение, что глаз как будто резали, сильное жжение, сухость и покраснение. От этого начинает болеть голова.
В помещении и на улице спасают очки, в них нет ощущения раздражения, глаза будто "защищены от воздуха". Но как только их сниму, невозможно нормально открыть глаз.
Помогите, пожалуйста, теперь хочется хоть где-то снимать очки и нормально открывать глаза.
(Пробовала капли "Систейн ультра" не помогли, может что другое посоветуете, пока нет возможности сходить к специалисту)
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Глаз спокойный, не воспалённый. Следовательно эти симптомы - проявление синдрома сухого глаза, Скорее всего, в результате непереносимости контактных линз. Необходимо пока отказаться от линз и использовать увлажняющие капли, попробуйте Стиллавит 3-4 раза в день.