Тягущаяся Слизь из глаз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в левом глазу ощущение инородного тела, по чуть чуть выходит тянущаяся слизь. На данный момент неделю лечу нос, лором поставлен диагноз хронический синусит, чувствуется отек слева и стекание слизи в горло и боли в левой части головы, назначены антибиотики: амоксиклав 1000, в нос промывание долфином, мометазон, изофра и в уши диоксидин. Посоветуйте что-то для глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

6 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-05 00:55
Здравствуйте. Покраснение глаз есть?
Оксана 2021-08-05 11:24
Покраснение бывает иногда в уголке и когда надавливаю боль в яблоке глаз
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-05 11:58
Здравствуйте.Глаза и нос связаны носослезный каналом, отводящим избыток слезы, так что не исключено, что поднялась инфекция, хотя признаков воспаления нет. На всякий случай, пока лечите синусит, капайте Окомистин или Витабакт 4 раза в день 1-2 недели. А также увлажняющие капли для облегчения симптомов, например, Стиллавит, Систейн ультра, Оксиал или Гилан комфорт 4 разав день. Между каплями перерыв 10-15 минут.
Оксана 2021-08-06 07:23
Спасибо
Оксана 2021-08-06 08:07
По утрам как бы чувствуется отек прозрачной оболочки глаза
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-06 09:05
Если бы было что-то очень серьезное, покраснение было бы выраженнее. Возможно из-за воспаления в пазухах есть застой кровообращения, поэтому отекают слизистые и болит голова. Можно попробовать пропить антигистаминные (например, Супрастин, Лоратадин, Цетрин или любые другие) по таблетке на ночь 7 дней, нередко они облегчают отек, в т. ч. слизистой глаз и носоглотки.